Igreja Sede – Tenda do Encontro
Rua da Agricultura, 720, Loteamento Industrial, CEP 13454-000, Santa Bárbara d’Oeste/SP.
Presidente: Pr. Eliseu Virgínio;
Horário de cultos: Domingos às 9h e 18h30min; Terças, quintas e sextas-feiras às 19h30min; Quartas-feiras às 14h30min.

Congregação Nova Jerusalém – Jardim Esmeralda
Rua Bauru, 109, CEP 13454-039, Santa Bárbara d’Oeste/SP.
Dirigente: Pr. Nestor de Brito.

Congregação Peniel – Centro
Rua Prudente MacKnight, 228, CEP 13450-231, Santa Bárbara d’Oeste/SP.
Dirigente: Pr. José Wilson de Souza.

Congregação Itiel – Residencial S. Joaquim
Rua Amparo, 110, CEP 13453-617, Santa Bárbara d’Oeste/SP.
Dirigente: Pr. Celso Simões.

Congregação Monte Sião – Jardim Europa I
Rua Espanha, 895, CEP 13455-420, CEP 13455-420, Santa Bárbara d’Oeste/SP.
Dirigente: Pr. Adriano Roberto Lopes.

Congregação Monte Moriá – Jardim das Orquídeas
Rua João Gilberto Franchi, 599, CEP 13453-740, Santa Bárbara d’Oeste/SP.
Dirigente: Pr. Nilson Milanezzi.

Congregação Basã – Vila Dainese
Rua São Paulo, 275, CEP 13455-140, Santa Bárbara d’Oeste/SP.
Dirigente: Pr. Antônio Alves.

Congregação Mispaha – Jardim S. Rita de Cássia
Rua Adolphino Camargo, 139, CEP 13457-078, Santa Bárbara d’Oeste/SP.
Dirigente: Pr. Júlio Ferreira.

Congregação Monte das Oliveiras – Parque Rochele II
Rua Vereador Toninho Furlan, 38, CEP 13458-730, Santa Bárbara d’Oeste/SP.
Dirigente: Pr. Cláudio de Souza.

Congregação Uziel – Jardim Nova Conquista
Rua José Nazatto, 415, Jardim Nova Conquista, CEP 13453-853, Santa Bárbara d’Oeste/SP.
Dirigente: Pr. João Bartolomeu.

Congregação Kayd – Jardim Amélia
Rua da Prata, 1539, Vila Mollon IV, CEP 13456-442, Santa Bárbara d’Oeste/SP.
Dirigente: Pr. Írcio da Silva.

Congregação Shalom – Conjunto Habitacional Trabalhadores
Avenida Amadeu Tortelli, 94, CEP 13453-520, Santa Bárbara d’Oeste/SP.
Dirigente: Pb. Alexandre Araújo.

Congregação Baqath – Conjunto Habitacional Trinta e Um de Março
Rua Trinta e Um de Março, 440, CEP 13453-224, Santa Bárbara d’Oeste/SP.
Dirigente: Miss. Fátima Andrade.

Congregação Betel – Jardim Batagim
Rua Indaiá, 695, CEP 13453-068, Santa Bárbara d’Oeste/SP.
Dirigente: Pb. Estevão Rangel.

Congregação Ramo de Oliveira – Jardim Esmeralda II
Rua do Centeio, 1125, CEP 13454-002, Santa Bárbara d’Oeste/SP.
Dirigente: Pb. Luiz Antônio S. Oliveira.

Congregação Deus Forte – Jardim S. Fernando
Rua Antonio Miranda Filho, 408, CEP 13454-232, Santa Bárbara d’Oeste/SP.
Dirigente: Pb. Rober Oliveira.

Congregação Lírio dos Vales – Parque Eldorado
Rua Lila Eugênia Carr, 79, CEP 13458-463, Santa Bárbara d’Oeste/SP.
Dirigente: Pr. Sérgio Caixeta.

Congregação Eli Rafah – Parque Residencial Zabani
Rua Plácido Ribeiro Ferreira, 365, CEP 13454-470, Santa Bárbara d’Oeste/SP.
Dirigente: Ev. Ronaldo Quintela.

Congregação Elim – Jardim Vila Rica
Rua Orlando Cerchiare, 121, Jardim Vila Rica, CEP 13453-255, Santa Bárbara d’Oeste/SP.
Dirigente: Pr. Leonaldo dos Santos.

Congregação Ebenezer – Jardim Dona Regina
Rua Inez Daniel Manzato, 85, CEP 13455-705, Santa Bárbara d’Oeste/SP.
Dirigente: Ev. Antônio Geraldo dos Santos.

Congregação Monte Horebe – Jardim Vista Alegre
Rua da Beleza, 570, CEP 13458-593, Santa Bárbara d’Oeste/SP.
Dirigente: Ev. Marcelo Moura dos Santos.

Congregação Adonai – Jardim Mollon IV
Rua do Irídio, 1096, CEP 13456-500, Santa Bárbara d’Oeste/SP.
Dirigente: Ev. Isaías Monson Ribeiro.

Congregação Betuel – Chácaras Cruzeiro do Sul
Rua Doutor Luiz Gonçalves, 370, CEP 13459-452, Santa Bárbara d’Oeste/SP.
Dirigente: Ev. Armando de Souza.

Congregação Canaã – Vila Diva
Avenida Mario Dedini, 233, Vila Diva, CEP 13453-050, Santa Bárbara d’Oeste/SP.
Dirigente: Pr. Rogério Silva Santos.

Congregação Siquém – Parque Residencial do Lago
Avenida Ruth Garrido Roque, 530, CEP 13458-620, Santa Bárbara d’Oeste/SP.
Dirigente: Pr. Jeová Paulo da Silva.

Congregação Elohim Sabaoth – Jardim dos Cedros
Rua Maria Ferreira de Oliveira, 358, CEP 13457-630, Santa Bárbara d’Oeste/SP.
Dirigente: Pb. José Roberto Martins.

Congregação Joadã – Jardim S. Francisco
Rua Tupis, 936, Jardim Paulista, CEP 13456-032 – Santa Bárbara d’Oeste/SP.
Dirigente: Pr. Nilso Rodrigues.

Congregação Jeová Jireh – Jardim S. Rita de Cássia I
Rua Bárbara Isaías, 1230, CEP 13457-125, Santa Bárbara d’Oeste/SP.
Dirigente: Pb. Valto Xavier.

Congregação Monte Carmelo – Jardim Itamaraty
Rua Rodrigues Alves, 52, CEP 13450-376, Santa Bárbara d’Oeste/SP.
Dirigente: Ev. Cesar Giacomelli.

Congregação Monte Sinai – Jardim Planalto do Sol II
Avenida Alonso Keese Dodson, 450, CEP 13453-839, Santa Bárbara d’Oeste/SP.
Dirigente: Pr. Anderson Gomes.

Congregação Kadosh – Jardim S. Rosa II
Avenida da Amizade, 2261, Jardim Europa I, CEP 13455-416, Santa Bárbara d’Oeste/SP.
Dirigente: Pb. Edmilson Fernandes.

Congregação El Gibor – Jardim Conceição
Rua João Mateus Sobrinho, 56, CEP 13450-115, Santa Bárbara d’Oeste/SP.
Dirigente: Ev. Paulo Junio Bertelli.

Congregação Makadesh – Parque Rochele I
Rua Profeta Jeremias, 405, Jardim Laudissi, CEP 13458-082, Santa Bárbara d’Oeste/SP.
Dirigente: Ev. Márcio Guonik.

Congregação Capivari/SP – Bairro Morada do Sol
Rua Noel Rosa, 641, Morada do Sol, CEP 13360-000, Capivari/SP.
Dirigente: Pr. Otoniel Gomes.